蕎麦だけで、満腹になって幸せ気分です。ツウなら蕎麦で満腹はあり得ないと、お叱りを受けそうですけど。爆食系な自分は、満腹中枢を刺激されないと満足できないんです。
コチラからの続きです。
峠のお散歩ですけど、女神湖までそのまま行っても面白くないので、諏訪湖半周して、塩尻方面の峠を走行、道が綺麗で面白かった。
ちょっと遊び過ぎたかもしれませんが、女神湖目指して、峠をひた走りです。
霧が峰って綺麗なところ、エアコンのイメージしかなかったんですけど、渋滞もなく、景色もいいし、それなりの速度で走れました。ここは、もう一度訪れたい道です。
かなり予定より遅れましたが、女神湖到着です。いっぱい集まってますね。
いっぱいいる中で、ひときわ目立っている車発見!
TSUBOさんの炭化車です。
やっぱりデジカメの画像だと、色がちょっと違いますね。実車の色はもう少し違うように見えました。光の加減もあるでしょう。
しばらく休憩して、みなさんより先に出発です。予定していた計画から大幅に遅れてしまいました。
集団じゃなくて、ソロで麦草峠は、危険ですね。かなりバンピーなのに、ガンガン逝ってたら、ABSでもロックするという体験が出来ました。怖かった@爆
リエックス到着。ここで温泉に入って、清里にという予定でしたが、営業時間に間に合わないので、本日は諦めました。ソフトクリームとフルーツティ。。。
集合写真の会場をウロウロ。
JOE-Exigeさんの
これを生で見たかったんですよ。無修正を見なきゃ損?
こういう集団の中の車を見ると、自分のは、かなり地味な感じがしますね。
1日目の集合写真です。
自分は写らずに、ネタ優先。
本日は、ロッジに宿泊なんですけど、このひな壇から凄い上り坂で、着く頃には、息が上がりました。今度、宿泊するような事があれば、ロッジは止めてきます。
ロッジから本館、温泉まで徒歩10分はかかります。湯冷めしますよ。
長くなるからここまで。
台数などは、
E.O.S スペシャルオフの
公式ブログを参照して下さい。
続く
EMW@
その1
EMW@
その2
EMW@
その3
EMW@
その4
EMW@
その5
EMW@
その6
EMW@
その7
EMW@
その8